«Фонд поддержки предпринимательства Республики Адыгея»

Микрокредитная компания «Фонд поддержки предпринимательства Республики Адыгея» уведомляет о возможности микрофинансирования и оказания гарантийной поддержки СМСП, ведущим деятельность в прилагаемом перечне наиболее пострадавших отраслях экономики, в том числе осуществляющим деятельность, связанную с производством (реализацией) подакцизных товаров в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.06.2020 № 915 «Об особенностях предоставления в 2020 году субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) и индивидуальным предпринимателям, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

При этом, МКК предоставляются микрозаймы в сумме до 5 млн.руб., максимальный срок предоставления микрозайма не превышает 2 лет; процентная ставка за пользование микрозаймом при наличии или отсутствии залогового имущества не превышает ключевую ставку Центрального банка Российской Федерации, установленную на дату заключения договора микрозайма с субъектом малого и среднего предпринимательства, в настоящее время – 4,5%.

Аналогичные условия и требования действуют в отношении СМСП, рассчитывающих на поручительство и (или) гарантии региональной гарантийной организации при получении банковского кредита.

Иные обстоятельства предоставления микрозаймов и поручительства и(или) гарантии определяются Правилами предоставления микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства микрокредитной компанией «Фонд поддержки предпринимательства Республики Адыгея» и Временными условиями упрощения требований к субъектам малого и среднего предпринимательства, планирующим воспользоваться государственной поддержкой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Адыгея» в виде предоставления микрозаймов и процедуре выдачи микрозаймов в 2020 году.