В рамках «Программы поддержки местных инициатив» по результатам конкурсного отбора проектов благоустройства территории, в 2023 году постановлением кабинета министров Республики Адыгея утверждена сумма поддержки таких проектов из Республиканского бюджета до 2 миллионов рублей

info 4Уважаемые жители хутора Игнатьевский!

В рамках «Программы поддержки местных инициатив» по результатам конкурсного отбора проектов благоустройства территории, в 2023 году постановлением кабинета министров Республики Адыгея утверждена сумма поддержки таких проектов из Республиканского бюджета до 2 миллионов рублей. Данная программа предполагает долевое участие:

Жители — не меньше 3%.
Местная администрация — от 5% до 15%.
Спонсоры (частные лица, предприниматели и другие юр.лица) — любую сумму.
Республиканский бюджет — всё остальное.

Администрацией поселения разработан дизайн-проект благоустройства территории, который включает в себя парковую зону отдыха, места для спорта и игровые зоны. Завершением благоустройства данной территории предполагается обустройство набережной реки Чехрак и организации места для купания. Для реализации такого проекта в центральной части хутора  (Между школой и церковью) имеется неблагоустроенная  территория площадью около одного гектара. Проект заключается в создании зоны отдыха для взрослых и детей. Реализация данного проекта требует значительных вложений и рассчитывается в несколько этапов.

Реализовать такой проект благоустройства территории в рамках данной программы  можно только при условии долевого участия.

Просим Вас принять участие в софинансировании данного проекта.